~Проект "обо всем"

Объявление

~Проэкт: "обо всем"
~Наступает зима. Рада видеть Вас на форуме. Надеюсь, что Вы найдете здесь что-нибудь интересное. Welcome. (с) Gata( aka miss )
Добро пожаловать. Сейчас идет обновление форума. Идет набор модераторов и админов. ~Gata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Проект "обо всем" » Красивые вещи » ~Цитаточки =)


~Цитаточки =)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Да ведь когда любишь, нельзя ни стоять на месте, как пустыня, ни мчаться по всему свету, как ветер, ни смотреть на все издали, как ты. Любовь -- это сила, которая преображает и улучшает Душу Мира. Когда я проник в нее впервые, она мне показалась совершенной. Но потом я увидел, что она -- отражение всех нас, что и в ней кипят свои страсти, идут свои войны. Это мы питаем ее, и земля, на которой мы живем, станет лучше или хуже в зависимости от того, лучше или хуже станем мы. Вот тут и вмешивается сила любви, ибо, когда любишь, стремишься стать лучше. "
-Пауло Коэльо

"Ах, если бы все, кто спешит, спешили делать добро! "
-Анатолий Рас

"Много веков потребовалось людям, чтобы хотя бы на словах признать, что жизнь других имеет ту же ценность, что их собственная жизнь. На практике же, по большому счету, все остается как и было прежде: если нужно в своих интересах пожертвовать жизнью других, они делают это легко, без зазрения совести и колебаний, однако сильно возмущаются, когда другие запросто распоряжаются их собственными жизнями."
-Али Апшерони

"Без постоянства не может быть ни любви,ни дружбы,ни добродетели."
- Джозеф Аддисон

"Большая часть поступков людей совершается не по рассуждению, даже не по чувству, а по бессознательному подражанию, по внушению. "
-Лев Николаевич Толстой

"Брось вверх солому – и ты увидишь, откуда дует ветер. "
-Джон Селден

"Будь красноречивым, но не пустословом, ибо пустословие - то же безумие"
-Унсур аль Маали

"В природе многих людей - рассуждать умно, но поступать нелепо."
-Анатоль Франс

"В том и состоит пагубность дурного поступка, что он таит в себе зародыш новых мерзостей"
-Иоганн Фридрих Шиллер

"Все равны мы перед смертью,
Всех разит ее копье,
Лучше славная кончина,
Чем позорное житье."
-Шота Руставели

"Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков". Но самые дурные поступки есть следствие полного отсутствия всяческих мыслей. "
-Стас Янковский

"Бойся умереть, не успев сделать что-нибудь для человечестваю"
-Гораций Манн

"...лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им"
-Аристипп

"Велико лишь то, что долговечно; долговечно лишь то, что справедливо."
-Д. Феррари

"Друг, все, что ты любил, разочаровало тебя: разочарование стало вконец твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую ты называешь любовью к "истине", есть, должно быть, как раз любовь - к разочарованию".
-Фридрих Ницше

"Очень много людей умирают, за всю свою долгую жизнь не сказав ни единого умного слова и не совершив ни единого по-настоящему доброго дела. И при этом они еще сетуют на кратковременность жизни! "
-Али Апшерони

"Кто живет в чрезмерном страхе перед смертью, тот уже как бы заживо завернут в саван, но что пользы бояться того, от чего все равно не уйти? В часы страданий многие из нас завидуют умершим, но, справившись с бедой, люди опять со страхом думают о смерти. "
-Али Апшерони

"Чем ближе смерть — тем драгоценней жизнь. Наш приход в этот мир и уход из него есть центральный вопрос бытия, налагающий свой отпечаток на все остальное. "
-Али Апшерони

"Смерть не спрашивает у покойника, есть ли у него саван".
-Шейне-Шейндл

0

2

«Королевы в сделки не вступают.»
Льюис Кэрролл, «Алиса в Зазеркалье» |

«В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!»
Льюис Кэрролл, «Алиса в Зазеркалье»

«Подумай о том, какая ты умница! Подумай о том, сколько ты сегодня прошла! Подумай о том, который теперь час! Подумай о чем угодно - только не плачь!»
Льюис Кэрролл, «Алиса в Зазеркалье»

«Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники» Евгений Шварц, «Снежная королева»

«Связи связями, но надо же и совесть иметь.»
Евгений Шварц, «Золушка»

«...это не был поцелуй, говоривший: Я-знаю-кто-ты-и-я-тебя-люблю. Он означал: давай займемся любовью сегодня, а там будет видно. Как приятно было просто наслаждаться, а не желать кого-то, кого невозможно отыскать!»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«- А куда вы направляетесь? - Географически? - Да. - Подальше от зимы!»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного - от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.»
Рэй Брэдбери, «451 градус по Фаренгейту»

«Разве прочесть написанное человеком — не лучший способ с ним познакомиться?»
Бернард Вербер, «Революция муравьев»

«Надо же, как только происходит что-то не очень обычное или сильно необычное, сразу думаешь: «Как в кино».»
Евгений Гришковец, «Рубашка»

«Самый грустный вид спорта — это женское одиночное фигурное катание! Сколько бы эта молодая и красивая женщина ни каталась по льду, сколько бы страстно ни вытягивала вперед руки, сколько бы ни выгибалась, ни крутилась бы… всё равно никто к ней не выскочит, не обнимет! Так она и останется одна на льду.»
Евгений Гришковец, «Рубашка»

«Жизнь — это тебе не супермаркет, дружище. Любовь найти нельзя. Её можно только встретить.»
Евгений Гришковец, «Асфальт»

0


Вы здесь » ~Проект "обо всем" » Красивые вещи » ~Цитаточки =)